Образовательный сайт учителя английского языка Долганиной В.В.


Добро пожаловать!


08:39   26.04.2024

Новое в музыке на сайте


Новое в интересном на английском

Дневник учителя


   Популярные заметки







Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Репетитор математики в Нижнем Новгороде
23:18
Репетитор математики в Нижнем Новгороде

На индивидуальных занятиях с репетитором отрабатываются все темы из школьного курса математики и алгебры. Пристальное внимание уделяется теоретической стороне вопроса.

 

Оказывается помощь в запоминании формул и успешном им применении. Это базис, от которого нужно отталкиваться. Своеобразный фундамент, на котором выстраивается пирамида знаний.

Материал в общеобразовательных школах даётся дозировано: одна тема повторяется раз за разом, каждый раз становясь всё более сложной. Достигается эффект цепи, в которой значение имеет каждый элемент. Если ребёнок пропустил несколько занятий или что-то не понял, это отразится на его успеваемости не только сегодня, но и в будущем.


Индивидуальный преподаватель по математике поможет понять пропущенные темы, устранит пробел в знаниях. Он способен самостоятельно заметить затруднения ученика по тому или иному вопросу. Компетенции опытного специалиста хватает на это.

Устранив слабый элемент системы, личный учитель перейдёт к систематизации знаний. Будут отработаны все темы, связанные с ранее рассмотренной. Это приведёт к тому, что школьник начнёт быстрее выполнять задания, решать задачи.

 

Подготовка к ЕГЭ по математике

Скорость пригодится на экзаменах и олимпиадах. На них ребёнку придётся демонстрировать свои знания не в свободной форме, а в условиях, ограниченных по времени. На решение всех частей ЕГЭ по математике даётся примерно 4 часа. Если учесть высокую сложность некоторых задач, их градиентность и необходимость одновременно решать задания из курса алгебры и геометрии, можно прийти к выводу, что получить 100 баллов за 240 минут работы способен только очень собранный и быстрый ученик.

Высокая скорость исполнения приходит с опытом и знаниями. Чем лучше у школьника будут отработаны темы, тем успешнее он проявит себя в ходе тестирования. Результат во многом зависит и от стрессоустойчивости. Уверенный в своих силах будущий студент способен контролировать эмоции. Он опирается на советы личного наставника и уверенно продвигается вперёд. Когда в памяти присутствуют воспоминания о прохождении темы, задачи из неё легче решаются.

Репетитор в обязательном порядке разработает алгоритм действий на ЕГЭ. Он расскажет, как вести себя:

  • к какой части следует приступать в первую очередь;
  • какого типа примеры и уравнения должны быть рассмотрены в дальнейшем;
  • что следует отложить на последнюю минуту.

Опираясь на рекомендации индивидуального репетитора, будущий студент непременно добьётся успеха. Чем больше человек желает видеть высокий результат и прикладывает усилия, тем выше вероятность благополучного исхода.

Категория: Полезные материалы | Просмотров: 1244 | Добавил: dolganina-vv | Рейтинг: 5.0/1

   Смотрите также на нашем сайте:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое в методической копилке


Новое в увлекательном английском



Облако тегов

классное руководство дневник учителя интересное на английском книги на английском Английские сказки день полиции учим английский методическая копилка letters лучший урок письма в помощь классному руководителю английский и музыка рок-музыка учение с увлечением Pink Floyd английский с удовольствием Виджеты британский английский сказки на английском The Rolling Stones классика рок-музыки сочинения на английском английские идиомы идиомы english idioms idioms омофоны homophones vocabulary Американская классика веселые омофоны омофоны в картинках для учителей английского языка английские омофоны hilarious homophones идиомы в картинках переводы песен полезная английская лексика фразовые глаголы Rolling Stones бесплатные книги на английском увлекательная английская грамматика неправильные глаголы to get Инфографика английская фразеология афоризмы на английском афоризмы об искусстве мудрые мысли бюро переводов английские глаголы разговорный английский английская диалектология Афоризмы сленг модальные глаголы грамматические ошибки английский сленг глаголы в картинках сложные слова Интернет английская фонетика полезные советы предлоги Шекспир оксфордский словарь цитаты Марк Твен although и however accept и except США affect и effect английские артикли irregular verbs proverbs английские пословицы разница между цитаты на английском art creativity Пикассо adverbs aphorisms Знаки препинания beauty цитаты о красоте местоимения бизнес-цитаты Business anyone animals Character английская пунктуация Childhood Democracy Education разница aim a few a little Времена


Погода



Историческая хроника каждого дня


Архив новостей